Alma Mater (Терновая скамейка)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Guttiere » Чт сен 22, 2016 1:22 pm

Возвращаясь вечером со спектакля Кира Георгиевна, пыталась осмыслить увиденное, но мысли то и дело разбегались в разные стороны. В голове крутилась одна фраза – жизненно. Перед поездкой прочитала книгу, чтобы не пропустить ни малейшего момента в постановке. И даже здесь я не могла понять себя. Правильно ли, что я её прочла? – то и дело спрашивала себя.

Читая страницу за страницей Киры Георгиевны, меня захватывали всё новые эмоции и ощущения. Книга оставила яркое впечатление. Предстоял спектакль.

Москва встретила пасмурной погодой. Несмотря на это, мы воплотили всё запланированное в жизнь и довольные отправились в театр, что расположен на улице Станиславского.
Мы были первыми, в фойе кроме нас никого. Сидели на подоконнике и о чем-то разговаривали, рассматривая интерьер помещения: высокие потолки, кирпичная кладка, старинные светильники и большие оконные проемы, под ногами металлические соты, свойственные цеховым полам. Приятно, что всё это не вытеснил современный безвкусный ремонт и стены здания сохранили связь с историей.
Внутри всё тот же интерьер, его дополняют старинные стулья, столы и буфеты. На стенах фотографии семьи Станиславского - это мы узнали, невольно подслушав один из разговоров.
Вино в граненом стакане и бутерброд со шпротами готовят нас к событиям спектакля.
Изображение
Мы поднимаемся по массивным ступенькам, проходим в зал мимо скульптур, затянутых пленкой. У входа встречает, вероятно, один из студентов студии и указывает на место в зале. Тот факт, что именно студенты работают в театре, дополнительно настраивает нас на спектакль.
Мы заходим в небольшой зал с кирпичными стенами, где главной сценой является кровать и женщина на ней. Это Кира Георгиевна. Она лежит на кровати и листает журнал; иногда смотрит на зрителей, улыбается и вздыхает. Испытываю небольшой шок от того насколько всё близко. Зал быстро заполняется. К счастью, наши стулья крепкие и не скрипят. В зале тихо, я слышу дыхание мужчины на соседнем месте. Тишина сохраняется на протяжении всего спектакля, страшно шевелиться и даже дышать.
Изображение
Тишину нарушает сильный голос Марии Шашловой. По телу пробегают мурашки от того насколько точно её голос соответствует главной героине, её образу и манерам. Первые несколько минут невозможно поверить, что спектакль начался. Слышен каждый вздох, интонация, виден взгляд. Всё настолько близко.
События спектакля разворачиваются вокруг Киры Георгиевны, веселой и беззаботной женщины, которая не отказывает себе ни в чём. Может показаться, что вся жизнь её - праздник. Ведь и правда, у неё есть интересные встречи, любимая работа, пожилой заботливый муж, молодой натурщик Юрка и «Юность» – скульптура юноши, над которой она работала последние несколько месяцев.
Её, казалось бы, понятная веселая жизнь меняется, когда появляется Вадим – человек, с кем была связана её жизнь в молодости. Она с головой окунается в новые эмоции, отказываясь от мужа и Юрки, пытаясь вернуть прежнюю счастливую жизнь. Взрослая женщина искренне верит, что можно вернуть всё, вернуть юность и то время, когда она была счастлива с молодым мужем. Жить счастливо вместе, но это не так. Прошла молодость, прошло время, которое наложило отпечаток на их жизни. Теперь у каждого за спиной свой опыт, испытания, обязательства - пройденная жизнь.
Юность – именно к ней так тянется Кира Георгиевна, желая жить прежней веселой жизнью. И даже скульптура её называется «Юность». Киру Георгиевну устраивает немолодой муж и при этом она без доли сомнений находит волнующие переживания, свою Юность в Юрке – молодом красивом электрике. Юность же она вспоминает и с Вадимом, да и Вадим тянется к своей Юности нежно сжимая руку Киры. И даже Николай Иванович в своих коричневых кожаных тапках и помятой клетчатой пижаме вспоминает Юность.
На протяжении спектакля герои грустят каждый о своём, ведь жизнь прошла и изменить её теперь невозможно. Одинокий Николай Иванович пытается найти «хоть кого-нибудь» для беседы, Юрка чувствует вину перед пожилым человеком, Вадим невольно вспоминает молодость и 20 лет в ссылке и, казалось бы, только Кира не унывает. Эта женщина, которая берет от жизни только то, что хочет, но её сомнения, её метания от прошлого к настоящему и наоборот не делают её счастливой. Оказывается Кира Георгиевна обыкновенная женщина, которой может быть стыдно за свои поступки, которая может отказаться от того, что хочет и даже она может быть ненужной для кого-то.
Наступает тишина и тот момент, который я в напряжении пыталась уловить на протяжении всего спектакля. Это жизнь. Жизни разных людей, которые переплетаются, как нитки в одной ленте. И нельзя выдернуть одну из них, обрезать, вставить или связать некоторые из них.
Браво актерам и браво режиссеру! До последних минут я не видела среди зрителей чуткую и одновременно сильную Машу – жену Юры; сдержанный и понимающий Николай Иванович и вовсе сидел позади нас. Необыкновенный подход к постановке спектакля позволил дотянуться до актеров и их жизней в прямом смысле.
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Natalia092006 » Чт сен 22, 2016 6:32 pm

Ах, какая красавица! Даже с граненым стаканом :D :smile9:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Kaheksa » Пт сен 23, 2016 9:27 am

Маша, умница какая! Так красочно описала, что кажется, будто в зале и нам места хватило :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Kaheksa » Ср сен 28, 2016 11:50 am

Флигель МТЮЗа. Спектакль Камы Гинкаса "По дороге в...".

Гинкас далеко не первый год размышляет над "Преступлением и наказанием" Достоевского. Размышления выливаются в спектакли, не охватывающие роман-глыбу целиком, а изучающие отдельных героев. 20 лет назад это была история Катерины Ивановны, сейчас - Свидригайлова. Спектакль 1994 года «К.И из Преступления» можно кратко охарактеризовать как "Жуть бытия". Теперешнюю постановку я назвала бы "Разборки с совестью".

Одна большая совершенно белая комната, без выделенной сцены. Зрителей человек 50. Из реквизита - висящее под потолком ведро, носилки с накрытым мешковиной хламом и 2 стула. Напротив зрителей - стена, слева - окна, справа - двери, в которые входили мы, из них же появляются актеры.

Раскольников и Свидригайлов. Непростые диалоги. У каждого свои вопросы к оппоненту и к жизни, свой разговор о совести. Молодой и порывистый Раскольников, опытный и ровный в эмоциях Свидригайлов. И привидения в образах двух странных, нелепо наряженных существ с топорами в головах. Они кружат вокруг героев, являясь каждый раз то Марфой Петровной, то загубленной невестой, то старухой процентщицей...

Молодой актер Эльдар Калимулин хорош в роли Раскольникова. Но истинное удовольствие - наблюдать за игрой Игоря Гордина - Свидригайлова! Он многогранен и многослоен, тонко передавая огромную палитру эмоций, самых разных, противоречивых, но очень точно рисующих героя, он заставляет испытывать совершенно разные чувства одновременно.

Есть еще одна героиня в этом спектакле - сестра Раскольникова, Дуня, в роли которой Илона Борисова. Безусловная чистота и нравственность, насколько я помню роман. Но тут героиню мучают сомнения, и ее мучения и метания смотрятся не слишком убедительно.

Еще один реквизит спектакля - книга. Собственно, роман, на который постоянно ссылаются актеры, как бы спрашивая нас - ведь точно все читали? Нет вопросов к сюжетной линии романа, у режиссера есть желание вычленить, рассмотреть под лупой некую часть его, ту самую, что про совесть и ее муки. Раскольников не мучается, он рефлексирует, по-настоящему страдает и копается в себе Свидригайлов.

И уходит от нас - как-будто в Америку уезжает, куда давно собирался. Выходит в дверь, несмотря на протестующие крики женщины с топором в голове "Не надо, здесь нельзя!", и мы уже не видим его, а только слышим выстрел.

Полтора часа без антракта - совсем немного времени, чтобы поговорить о совести. Но Гинкасу этого времени хватило.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Северный эльф » Ср сен 28, 2016 12:45 pm

Лена, а ты и в 1994 году видела постановку?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Kaheksa » Ср сен 28, 2016 2:44 pm

Оксан, не в 1994. Я смотрела лет 10 назад. Это я только вчера узнала, с какого года идет тот спектакль. При мне Мармеладову играла Оксана Мысина.
Вчера в фойе дамы говорили, что спектакль до сих пор в репертуаре. Наверное, хорошо бы посмотреть оба с небольшой разницей во времени :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Natalia092006 » Ср сен 28, 2016 8:33 pm

Оксана Мысина мне нравилась, давно ее не видела

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Чт сен 29, 2016 8:32 am

Каэксе можно заслуженно присваивать звание " эксперт по театрам". :091:
Да и Маша подает большие надежды. Но одного отчета пока мало. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Guttiere » Чт сен 29, 2016 9:12 am

Natalia092006, Kaheksa, спасибо! :smile141:
Kaheksa писал(а):Размышления выливаются в спектакли, не охватывающие роман-глыбу целиком, а изучающие отдельных героев.

Интересный подход. Правильно ли я поняла, что идет отступление от романа?
Aussie mate, спасибо. Я только начинаю ходить в театры и то по советам друзей. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Свирель » Чт сен 29, 2016 10:26 am

обожаю читать хорошо написанные рецензии :smile9: иногда это лучше, чем посмотреть спектакль :D



Маша, Лена, спасибо! :smile141:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Kaheksa » Чт сен 29, 2016 11:15 am

Aussie mate писал(а):Каэксе можно заслуженно присваивать звание " эксперт по театрам". :091:
Да и Маша подает большие надежды. Но одного отчета пока мало. :D

Джефф, Бог с Вами! У Скептика сейчас, наверное, глаз задергался :mrgreen:
Я выбираюсь в театр крайне редко... Свирелька - наше театральное все :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Kaheksa » Чт сен 29, 2016 11:20 am

Guttiere писал(а):Интересный подход. Правильно ли я поняла, что идет отступление от романа?

Маша, отступления нет. Это как сочинение на тему "Образ Свидригайлова в романе Достоевского" :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Kaheksa » Чт сен 29, 2016 11:23 am

Валя, спасибо! :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Свирель » Чт сен 29, 2016 11:48 am

хе-хе))
если кто и ходит действительно часто в театр, так это сам Скептик :mrgreen:

мне он это звание жаловал, подозреваю, исключительно чтобы мотивировать дремучую Валю :D

хотя сейчас у меня за полтора месяца получится 6 спектаклей :O_O:
:smile37:
Скептик, подвинься! :smile289: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Чт сен 29, 2016 12:19 pm

6 спектаклев? Это ж сколько, если в поллитры перевести?
Не, даже Скептику такое не по силам. Это ж как 6 городов за одну неделю. Смешались в кучу люди-кони. Должно пройти полгода пока разложится по полочкам.:?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Свирель » Чт сен 29, 2016 12:27 pm

:mrgreen:
не. у меня быстрее усваивается)) три из них - легкий жанр, так что справлюсь :smile81:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Natalia092006 » Чт сен 29, 2016 1:02 pm

шесть спектаклев-это сильно :O_O:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Свирель » Чт сен 29, 2016 1:16 pm

подумаешь :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Natalia092006 » Чт сен 29, 2016 2:54 pm

Завтра в Москве начинаются сырные дни! Российских сыроделов. Москвичи, сходите, посмотрите, есть ли что там путное :smile:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Kaheksa » Чт сен 29, 2016 3:03 pm

Планирую. Как и на рыбную неделю, которая пойдет за сырными днями :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Чт сен 29, 2016 4:27 pm

Что может быть лучше рыбной недели! Разве что мои рыбные три последние недели. :?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Kaheksa » Чт сен 29, 2016 4:31 pm

Aussie mate писал(а):Что может быть лучше рыбной недели! Разве что мои рыбные три последние недели. :?

Всяко лучше! Три - лучше одной, и подозреваю, что качество у Вас тоже выше :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Чт сен 29, 2016 4:39 pm

Большинство потребленного продукта- жаренный мелкий анчоус, который хрустит на зубах и его можно есть с костями и хвостиком. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Lora » Пт сен 30, 2016 2:42 pm

Aussie mate писал(а):жаренный мелкий анчоус, который хрустит на зубах и его можно есть с костями и хвостиком.

Я когда-то была уверена что это овощ :smile98: Морской аналог нашей уклейки - обожаю жареную или вяленую, только кто б приготовил :smile59: :D
Джефф, как там океан - еще купабельный?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Natalia092006 » Пт сен 30, 2016 5:52 pm

Кто б еще наловил :D

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Пт сен 30, 2016 9:56 pm

Два дня назад еще было тепло и в океане еще купались, а сегодня дождь и люди ходят в дутых куртках. Но получать удовольствие можно и рядом с океаном. :D
Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Natalia092006 » Пт сен 30, 2016 11:07 pm

А почему слово Слюнявить с большой буквы? :mrgreen:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Сб окт 01, 2016 12:26 am

А почему прожив 30 лет на Украине, надо было приехать в Америку, чтобы выучить новое украинское слово? :mrgreen:

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Natalia092006 » Сб окт 01, 2016 10:30 am

Потому что: век живи, век учись :D

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Катуся » Сб окт 01, 2016 7:11 pm

Джфф, а такое слово и правда есть?
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Вс окт 02, 2016 12:53 pm

Скорее всего. :D И как я понял означает снижение цен или скидку.
"Маленькая Одесса " сильно изменилась и превращается в " большой Самарканд " , если судить по внешнему виду обитателей. Или в Украйтон Бич, так как украинская речь звучит везде. Полно и кавказцев. Соответственно - шаурма, лаваш и шашлычные.
Такой маленький восстановленный Советский Союз, где разные национальности живут в мире и согласии. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Свирель » Вс окт 02, 2016 1:17 pm

зачем Вы туда ваще заходите, Джефф? :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Свирель » Вс окт 02, 2016 1:17 pm

Мюзикл "Бал вампиров". Театр музыкальной комедии в Питере. Граф фон Кролок - Иван Ожогин. Сара - Елена Газаева.
Большая ошибка наша - выбранные места. По примеру Мариинки и совету некоторых мы сидели в ложе балкона - видно все, а цена на билеты не запредельная. Биг мастик! Слишком далеко. Во-первых плохо виден грим, а в этом мюзикле грим - самостоятельный персонаж. А так же трудно разобрать слова. Если вы близко - по артикуляции догадываетесь. В далище вы этого лишены :smile23:
впрочем совсем уж удовольствия мы себя не лишили. в целом было неплохо. Красочное зрелище, потрясающие декорации, сильные волнующие голоса, завораживающие танцы :smile9: :smile9: :smile9:

свои минусы тоже есть. терпеть не могу всяческие "деревенские" пляски и песни. ими изобиловал первый акт, и я просто высиживала - когда уже вампиры появятся :smile158: да! и профессор бесил непередаваемо, идиотские песенки и сам дурак :smile309: :oops:
Ожогин. у него очень красивый тембр. но на мой вкус голос все же высоковат. то есть, когда он поет лирику - просто растекаешься - оооочень красиво, превращаешься в одну большую мурашку :smile220: :smile220: :smile220: а вот в патетических мечтах он переходит на крик или рык. голос Ермака мне больше нравится, кароч :smile158: :D

главная музыкальная тема... отобрана у Бонни Тайлер :spy:

она не плоха, совсем не плоха. но меня преследовал таки образ Бонни Тайлер,который был абсолютно не уместен в этой истории :smile59:

ну и. я забыла финал фильма! я была возмущена финалом спектакля в итоге :biggrin: как так - вампиры победили! :icon2_war: :icon2_war: :icon2_war:
безобразие!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


отдельно хочется отметить буфет в этом театре. он, в отличие, от всех ранее посещенных буфетов, занимает все свободные помещения вне зрительного зала. поэтому нет никаких очередей, молодцы! а вот коньяк у них отвратительный :smile198: :? :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Вс окт 02, 2016 2:01 pm

Прекрасный вампир! :smile308:
Только не хватает клыков. :?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Natalia092006 » Вс окт 02, 2016 5:35 pm

Наверное, это еще незрелая вампирша, только когти выросли :D


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя