Alma Mater (Терновая скамейка)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Kaheksa » Пн авг 10, 2015 6:28 pm

ScepticForever писал(а):
Но да, надо туда съездить, хотя бы один раз

Чтобы больше мысли такие не возникали? :rotate:

Ну не знаю... Я два раза была и еще хочу :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Christmas » Пн авг 10, 2015 6:39 pm

ScepticForever писал(а):Чтобы больше мысли такие не возникали? :rotate:

Чтобы был интерес смотреть новый турецкий сериал, который осенью должен выйти - "Кёсем Султан". . . :tongue: :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Christmas » Пн авг 10, 2015 6:43 pm

Kaheksa писал(а):Ну не знаю... Я два раза была и еще хочу :mrgreen:

Да вроде бы все было хорошо, но для второго раза, боюсь, мне впечатлений будет маловато... :oops: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Пн авг 10, 2015 7:35 pm

Много лет назад один хороший поэт озвучил мои мысли на этот счет:

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой,
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.

.===

Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать,
А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона!
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.


Понятно, что он имел ввиду так называемый отдых в Анталии, Мармарисе и Хургаде. :mrgreen:
Сейчас, конечно, ренегатство в почете. Другие времена-другие нравы. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Christmas » Пн авг 10, 2015 7:47 pm

Сейчас, конечно, ренегатство в почете.

Уже вернувшись домой, я поняла, чего надо было сделать в Турции, чтобы отдых был шикарным.
Надо было вместо проживания в переполненных отелях снять виллу и взять машину в аренду - тогда я была бы очень довольна отдыхом.
В следующий раз именно так сделаю. И всем рекомендую!. :smile57: :smile81:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22724
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Свирель » Пн авг 10, 2015 8:07 pm

и взять с собой томик стихов Скептика :smile146: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Christmas » Пн авг 10, 2015 10:16 pm

Свирель писал(а):и взять с собой томик стихов Скептика :smile146: :D

Можно и взять... :beer:
Скептик у нас - как Обама, у него двойные стандарты на все!.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Kaheksa » Пн авг 10, 2015 11:19 pm

Christmas писал(а):Скептик у нас - как Обама, у него двойные стандарты на все!.. :mrgreen:

Ага, пишет нам, что на даче грибы собирает среди русских березок и елей, а на самом деле

phpBB [youtube]
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Вт авг 11, 2015 10:10 am

Christmas писал(а):
Сейчас, конечно, ренегатство в почете.

Уже вернувшись домой, я поняла, чего надо было сделать в Турции, чтобы отдых был шикарным.
Надо было вместо проживания в переполненных отелях снять виллу и взять машину в аренду - тогда я была бы очень довольна отдыхом.
В следующий раз именно так сделаю. И всем рекомендую!. :smile57: :smile81:


Да, уходит наше поколение -
Рудиментом в нынешних мирах,
Словно полужесткие крепления
Или радиолы во дворах.

И пусть я кажусь многочисленным нуворишам ископаемым динозавром, но искренне не понимаю маниакального стремления арендавать огромную виллу с бассейном, нацепить за шею камень каратами побольше, посидеть на золотом унитазе. Еще пожрать на ужин тем, что осчастливило бы многодетную семью на неделю. Сибарит Ваня оценил бы. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Lora » Вт авг 11, 2015 10:35 am

Скептик, а если честно? Отбросив всякую шелуху типа золотых унитазов ;) Если б у тебя была возможность в Новом Свете выбирать между вашим отелем и уединенным домиком типа такого -

Изображение
Изображение

- что бы ты выбрал? :rotate:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Вт авг 11, 2015 10:46 am

С каких пор две подмосковные дачи это норма, а золотой унитаз излишество? :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Катуся » Вт авг 11, 2015 11:00 am

Игорь, дома снимают в основном люди с большой семьей. чтобы их орущее семейство никому не докучало по вечерам и ранним утром. И дома эти вовсе не всегда с "золотым" унитазом. Вам, как интроверту. вполне бы комфортно было без стада людей, бегущих в ресторан на очередной прием пищи. Если честно, то в отеле меня устраивает только то. что убирают номер, а так зачастую небольшой домик можно снять по цене не очень хорошего отеля.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Вт авг 11, 2015 11:04 am

Если б у тебя была возможность в Новом Свете выбирать между вашим отелем и уединенным домиком типа такого -

Огласите ценник, плизз? :mrgreen:
С каких пор две подмосковные дачи это норма, а золотой унитаз излишество?

Дача одна. Вторую я как-нить сфотографирую, когда туда попаду (страшно даже появляться). Так вот, первая оценена БТИ в 450 тыс рублей. Считаете это барством? :spy:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Вт авг 11, 2015 11:15 am

Ну и унитазы не из чистого золота, а только позолоченные. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Lora » Вт авг 11, 2015 11:19 am

ScepticForever писал(а):Огласите ценник, плизз? :mrgreen:

Я ж говорю - если б была возможность. Иначе все эти разговоры "в пользу бедных" ни о чем :smile23: Конкретно этот домик в Турции на продажу. Но есть похожие за 5-7 тыс.р./ночь (на 2-5 чел.) - два номера в вашем отеле вряд ли меньше стоят.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22724
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Свирель » Вт авг 11, 2015 11:39 am

ScepticForever писал(а):
оценена БТИ в 450 тыс рублей. Считаете это барством? :spy:


моя квартира в кадастровом паспорте оценена ровно на ту же сумму :smile146: :D

что касается меня, чем старше становлюсь, тем менее аскетично мне хочется проводить отпуск :smile37:
вот щас Катусины слова почитала и расстроилась. у нас в Лиссе и Порту забронированы на этот раз отели. причем дешевле только хостелы с двухъярусными кроватями и горшком на этаже. но теперь понимаю, что меня уже грызет будущее наличие соседей и отсутствие кухни :smile59:
убить меня за это?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Катуся » Вт авг 11, 2015 11:47 am

Валя, не расстраивайся, главное все же отдых и настрой отдыхать, а все остальное типа кухни фигня. Я сейчас и на хостел бы с горшком согласилась, но в этом году не получится. :laugh: Так что расслабься и отдыхайте. Как ремон-то? Это точно испытание.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Christmas » Вт авг 11, 2015 11:48 am

Свирель писал(а):у нас в Лиссе и Порту забронированы на этот раз отели. причем дешевле только хостелы

Валя, ну вы то на неделю едете, тем более в познавательный тур с различными поездками. Поэтому в данном случае недорогие отели очень оправданы.
А мы бОльшей частью были на море (10 дней), и на неделю и больше как раз лучше снимать апартаменты или виллы - по цене во многих случаях даже будет дешевле, т.к. многие не на самом берегу находятся (а в сезон на этом в основном деньги делаются). А тишины, комфорта и спокойствия будет во много раз больше, т.к. я тоже уже давненько выросла из тусовочного возраста, когда радуют толпы народу в ресторане и у бассейна. А тем более Турция (и еже с ними) - одни липкие официанты чего стоят (слава богу, далеко не везде, но и одного бывает достаточно) :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Катуся » Вт авг 11, 2015 11:52 am

Скептик, вы удивитесь. но мой дом по оценке БТИ стоил тоже если не 450 тысяч. то побольше. А вот теперь ждем с ужасом нового налога по рыночной стоимости, после присоединения к Москве нашей деревни они все еще сосчитать не могут сколько с нас содрать. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Вт авг 11, 2015 12:02 pm

А налог только на второе жильё или за основное местопроживания платите тоже?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22724
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Свирель » Вт авг 11, 2015 12:10 pm

Кать, а рыночная стоимость - это только про Москву?? :smile106:
ремонт вступает в активную фазу на следующей неделе. До этого долго-долго выбирали рабочих и ждали кухню. завтра ее, наконец, должны установить.
бум до отпуска жить на полу в этой самой кухне :smile57: романтика! :spy:

спасибо, девочки, за бальзам на мои раны! отельчики вполне себе миленькие все-таки получились, а в свете опять поползшего курса и неожидаемо разросшихся затрат на ремонт, не хочется переплачивать :smile198: :smile141:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Lora » Вт авг 11, 2015 12:11 pm

Aussie mate писал(а):А налог только на второе жильё или за основное местопроживания платите тоже?

На первое и единственное жилье тоже. До недавнего времени был одинаковый для всех, сейчас прогрессивный вводят.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Вт авг 11, 2015 12:18 pm

Скептик, вы удивитесь. но мой дом по оценке БТИ стоил тоже если не 450 тысяч. то побольше

Что побольше? Нет, не удивлюсь. :mrgreen:
Игорь, дома снимают в основном люди с большой семьей. чтобы их орущее семейство никому не докучало по вечерам и ранним утром

Ах, вот в чем дело. У Кристмас большое орущее семейство. Я не знал. :rotate:
т.к. многие не на самом берегу находятся

Хм, и чем они лучше моей дачи в таком случае будут? :mrgreen:
два номера в вашем отеле вряд ли меньше стоят

Ну, Лора, ты сама-то подумай, зачем мне два номера? Я, понимаю, конечно, понты. :smile23: Но практически? Чемодан хранить? :mrgreen:

Я вам, рОбята, о чем толкую?

Теперь толкуют о деньгах,
В любых заброшенных снегах,
В портах постелях поездах,
Под всяким мелким Зодиаком,
Тот век рассыпался как мел,
Который словом жить умел,
Что начиналось с буквы Л,
Заканчиваясь мягким знаком.


Вот, скажем, Кристмас. Безработной она мне была близка и понятна. Если хотите, мы были на одной волне. А теперь она стала успешной и богатой. Я, конечно, рад за нее, но теперь это уже подруга не для меня. Для Вани. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Вт авг 11, 2015 12:29 pm

Lora писал(а):На первое и единственное жилье тоже. До недавнего времени был одинаковый для всех, сейчас прогрессивный вводят.


И что, нет минимума который не облагается налогом?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Lora » Вт авг 11, 2015 12:30 pm

ScepticForever писал(а):Ну, Лора, ты сама-то подумай, зачем мне два номера? Я, понимаю, конечно, понты. :smile23: Но практически? Чемодан хранить? :mrgreen:

Ты правда не понимаешь или в демагогию не наигрался? :rolleyes: Заяц где жил? В Турции вам троим снять отличный домик, который они гордо называют "виллой", без бассейна, но у моря, ближе чем до вашего райского местечка пилить, обошлось бы не дороже. Апарты или дома снимают не только семейные с кучей детей. Я тоже предпочитаю такое жилье. Проблема в том, что на одного оно почти всегда дороже среднего отеля, да и не нужно мне 2 спальни с ваннами. А хотя бы на двоих - уже можно найти варианты. И при чем тут понты? Просто стремление к комфорту и уединению :beer:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Lora » Вт авг 11, 2015 12:32 pm

Aussie mate писал(а):И что, нет минимума корорый не облагается налогом?

Насколько я знаю, не было. В новой редакции закона будет, 18 м^2 вроде.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Christmas » Вт авг 11, 2015 12:35 pm

ScepticForever писал(а):Вот, скажем, Кристмас. Безработной она мне была близка и понятна. Если хотите, мы были на одной волне. А теперь она стала успешной и богатой. Я, конечно, рад за нее, но теперь это уже подруга не для меня. Для Вани. :smile23:

Когда я была безработной, вы ездили по островам Пасхи и Зеленого мыса. Считайте, что теперь мы поменялись местами!. :smile23: :laugh:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Вт авг 11, 2015 12:43 pm

Я еще вот что хочу сказать. Для заинтересованных лиц. Верю, что они здесь должны быть. Не златом единым жив человек.
Пьеса Вампилова "Старший сын" заявлена как комедия в двух действиях. От этого зрителю и надо отталкиваться. От первоисточника. Фильм Мельникова трактовал ее как шикарную мелодраму, постановка Богомолова на сцене Табакерки это социальная драма, пронзительная и беспощадная, у Сафонова на сцене Театра киноактера - это тоже драма, но акценты расставлены иначе, он поднимает трагедию маленького человека до гоголевских высот. Мне кажется, несколько меняя смысл, заложенный в пьесу самим Вампиловым. Ну, собственно мне все постановки нравятся. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22724
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Свирель » Вт авг 11, 2015 12:48 pm

а в Киеве дядька :smile57:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Вт авг 11, 2015 12:48 pm

Заяц где жил?

Заяц жил в номере со своей сестрой. Хм, зачем мне Заяц, да еще с сестрой, на арендованной вилле? :smile23: Ты правда не понимаешь или играешь в демагогию? :spy:
Считайте, что теперь мы поменялись местами

Тогда попробуйте найти со мной общий язык. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Lora » Вт авг 11, 2015 12:56 pm

ScepticForever писал(а):Заяц жил в номере со своей сестрой. Хм, зачем мне Заяц, да еще с сестрой, на арендованной вилле? :smile23:

Чтобы разделить стоимость пополам. Если вы вместе проводили время, значит, не умерли бы и от проживания в одном доме :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение ScepticForever » Вт авг 11, 2015 12:58 pm

Мы бы не умерли и от пребывания в одной комнате, но зачем мне этот экстрим? Я заслужил право проживания в некоммунальной квартире. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Christmas » Вт авг 11, 2015 12:59 pm

ScepticForever писал(а):Заяц жил в номере со своей сестрой. Хм, зачем мне Заяц, да еще с сестрой, на арендованной вилле?

Да и правда - не со всеми можно жить на вилле. Иногда полезнее и в отеле пожить. :mrgreen:
Тогда попробуйте найти со мной общий язык. :mrgreen:

А это вообще возможно?.. :smile57:
Даже не представляю, как это теперь можно сделать с учетом тренда ваших интересов и моей загруженности на работе. :mrgreen:
Тем более, что Турция, как и другие исламские страны, вообще не сфере ваших интересов.
А моей следующей поездкой, скорее всего, станет Испания, что тоже уже многим неинтересно.
Магнитогорск, хотя и Россия - тоже вас не привлекает.
Так что, даже не знаю, как тут быть... :smile23: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Lora » Вт авг 11, 2015 1:03 pm

ScepticForever писал(а):Мы бы не умерли и от пребывания в одной комнате, но зачем мне этот экстрим? Я заслужил право проживания в некоммунальной квартире. :mrgreen:

По мне, уж лучше "коммунальная квартира" на четверых в красивом уединенном месте, чем роскошный номер в отеле с замызганным пляжем с кучей народа и дискотекой под балконом. Но у каждого свои предпочтения :smile57:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Alma Mater (Терновая скамейка)

Сообщение Aussie mate » Вт авг 11, 2015 1:07 pm

Christmas писал(а):Так что, даже не знаю, как тут быть..


Вас спасёт только Камчатка или Новая Земля. :D
Дорогу осилит жующий.


Вернуться в «И не очень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя