Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 11:19 pm

Закаты на Онежском озере. Между двумя снимками разница в пятнадцать минут:

ИзображениеИзображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение rossoneri » Пн июн 23, 2014 11:31 pm

Ух ... как сердце то, заколотилось ... :smile9:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение шут-даун » Пн июн 23, 2014 11:56 pm

Слушай, Скептик, я только что мейл получил от Эр Франса: у них там конкурс фотографий до 9 июля.
Победитель получает:
- платиновый статус на год:
- 200,000 миль
- его фото будет размещено на багажных тагах ВСЕХ участников программы Flying Blue.

С такими фотками не стыдно и попробовать :beer:

Вот условия, посмотри:
http://flyingview.flyingblue.com/bundle ... _en.pdf?v2

Кстати, многие из наших могли бы посоревноваться. Я от многих фото здесь просто балдею...
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Aussie mate » Вт июн 24, 2014 12:28 am

Всего двести тысяч? Всего один билет бизнес класса до Европы. Пущай ещё один ноль пририсовывают. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение шут-даун » Вт июн 24, 2014 12:38 am

Извините, пририсовывать нули - прерогатива другой организации, из нашего с Вами прошлого :mrgreen: :beer:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Вт июн 24, 2014 9:12 am

Закаты на Онежском озере.



да-а.. это вам не это! глядя на первую так и слышишь плеск прохладной воды в теплом воздухе, а вторая просто.. просто волшебная! если к ней вообще какие - то слова годятся! восторг :O_O: :O_O: :O_O: :smile308:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Вт июн 24, 2014 11:47 am

хм.. так мило вчера пообщались, что седня все разбежались :mrgreen:

а я таки выскажусь по поводу завышенных цен на туристический продукт в России.
я никогда не задумывалась - у какого количества россиян нет паспортов. вокруг меня не ездят заграницу только ленивые. другое дело, что дальше Египта, Турции, Туниса, Коста Браво с Дорадой, Римини, Праги, Болгарии а также КУбы и Доминиканы (сюда в свадебное путешествие) у них, как правило, фантазия не работает..
с другой стороны есть старшее и младшее поколение - и там уже статистика другая. просто когда приводится статистика об отсутствии загранпаспортов у 93% населения (думаю это статистика СССР за железным занавесом) - как-то сразу задевает за живое и хочется спорить :mrgreen:
далеко не все ездят заграницу и путешествуют по стране - в принципе. а не потому, что нет такой возможности. очень многие отдыхают на своих дачах. а есть достаточно высокий процент тех, кто вообще никуда не хочет ехать. вот мой Сашка. он без меня за всю жизнь один раз съездил в Крым. и никуда не хочет. он в отпуск то ходить не хочет, не то, что ездить в нем куда-то :mrgreen: и вообще - я взрослела в стране, где поездка за границу была делом малодоступным, а потому всерьез не рассматриваемым. и перестроиться трудно. ой, трудно! :D

так вот если смотреть на вещи объективно, не намекая, даже если неосознанно, на то, что путешествовать сирым и убогим россиянам просто нет возможности, то да - далеко не все россияне путешествуют. не знаю - какой процент. как не знаю - какой процент жителей других стран путешествует. что, сильно большой?? :rotate:

а цены например, на перелеты у нас сумасшедшие - адназначна. потихоньку, правда, эта тенденция меняется и, возможно, мы еще полетаем за три копейки, как из Европы в Европу :smile180: с другой стороны пока нет альтернативы - народ платит. или не едет. как-то так.
а в круиз за 200 евро я бы побоялась ехать :smile23: ну, хотя бы за 400! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Вт июн 24, 2014 12:12 pm

Мой жизненный опыт подсказывает, дорого - это не гарантия качества, но очень дешево - это почти наверняка ловушка для лохов. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Aussie mate » Вт июн 24, 2014 12:20 pm

Свирель писал(а):какой процент жителей других стран путешествует. что, сильно большой??


Если сравнивать с Австралией, то отношение количества жителей к поездкам примерно одинаковое - треть. Тут конечно надо учитывать количество людей, совершающих эти поездки - у нас получается всего 5%. Половина едет по бизнесу, в итоге 2,5 %. О чем это говорит? А не о чём. :D Также как и 54 млн. поездок россиян. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Вт июн 24, 2014 12:47 pm

Итак, русский Валаам.
С комарами (в этот раз практически не было), с гадюками (в этот раз не видел), вечной грязью (не попалось), русским хамством (не встречал).
Кстати, скажу честно, чем больше людей будет находиться в шорах своей махровой предубежденности, политической зацикленности и местечковой близорукости, тем лучше. :D
Нафиг мне на Валааме толпы раскованных датчан и прочих шведов? Пусть там будет больше комаров, гадюк и плохих дорог. Видел я многочисленные достопримечательности Европы, окруженные вечными стадами кочующих туристов. Это не мое. :smile23:
На Валааме в высокий сезон вы тоже не будете одни, конечно, но почувствовать единение с северной природой и русским православием вполне реально. Для этого придется покинуть экскурсионную группу и путешествовать по острову на свой страх и риск. Как это сделал я в свой первый, очень далекий приезд на этот удивительный остров.
Итак, если хотите чуда, следуйте моим инструкциям.
Мы сейчас говорим только про экскурсионный тур на теплоходе. На Валааме есть гостиница, индивидуальный вариант дней на пять - семь, конечно, самый приоритетный.
Теплоходы прибывают в Никольскую бухту. Большую Никольскую бухту, если хотите.
Рядом расположен Воскресенский скит. Чуть далее Гефсиманский и Коневский скиты.
Это то, что покажут организованному туристу. Воскресенский - самый новый вам удастся посетить. В Гефсиманский доступа нет. Кроме того, на нем проводятся ремонтные работы. Коневский - крохотный и уютный стоит на берегу одного из внутренних озер.
Экскурсионная программа состоит из двух постоянных элементов: прогулки по трем скитам (5,5 км) и посещения Валаамского мужского монастыря. В первой половине дня предлагают один из этих вариантов. Соответственно, после обеда на теплоходе вас ждет второй вариант. Все здорово. Все замечательно. Но не советую. Ради хлеба насущного жертвовать духовным я бы не стал. :mrgreen:
Мое предложение, основанное на личном опыте, предусматривает поездку на небольшом теплоходе вместе со своей (или чужой) группой в Монастырскую бухту. Это минут тридцать по времени. Посещение монастыря и собора.
А потом группа отправится на теплоходе назад на свой корабль обедать. Но не вы. :mrgreen:
У нас с вами другой маршрут. Мы пойдем в Никольский скит!

А вот моя каюта, кстати:

Изображение

Ммм... Небольшой беспорядок. Уборка горничной ежедневно. За кадром вместительный шкаф и санузел.

Изображение

Надеюсь, спартанские условия отпугнут тех, кто не испугался комаров и гадюк. :beer:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Aussie mate » Вт июн 24, 2014 1:12 pm

Для чего вообще сравнивать и как можно сравнивать загранпоездки в совершенно разных, географически расположенных местах. Дла кого-то это пара часов на автомобиле, автобусе или поезде, для кого-то - лететь самолётом не один час. Я уверен, не проверяя, что жители Эстонии в десять раз чаще бывают за рубежом, чем жители Кургана. Но они не идут ни в какое сравнение с жителями деревни, распложенной вблизи украинской границы. Мои друзья из Ванкувера едут в США несколько раз в неделю. То за продуктами, то за бензином - пятнадцать минут. Живут же люди, по три раза в неделю по заграницам шастают. :smile41:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Вт июн 24, 2014 1:18 pm

Итак, плывем в Монастырскую бухту, как вы помните:

Изображение

Памятные доски. Здесь бывал кто-то из Великих князей:

Изображение

Изображение

Изображение

Слева от входа в бухту показался Никольский скит - к нему вы вернетесь пешком.

Изображение

На правом берегу другой скит - Смоленский.

Изображение

Изображение

Но мы плывем мимо. К пристани.
Показались купола монастырского ансамбля:

Изображение

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Вт июн 24, 2014 1:28 pm

Давайте еще :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Вт июн 24, 2014 1:35 pm

Нету. :smile23: Только дома.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Вт июн 24, 2014 1:41 pm

ScepticForever
Так что ж не взяли-то... :roll:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Вт июн 24, 2014 2:05 pm

Джефф, я тоже не вижу смысла делать выводы на подобной статистике. как и связывать процент наличия загранпаспортов у россиян с ценами на туры. некорректно это и звучит оскорбительно :smile23:
а еще есть две большие разницы когда человек ругает свою страну и когда её ругают иностранцы - это же очевидно!
вот тут у нас и случился пердимонокль. на мой взгляд Скептик чересчур жестко высказывается, но чем корректно сказанная гадость лучше??
вооот.
а в остальном, Скептик, я вся - внимание. читаем дальше про Валаам :smile158: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Вт июн 24, 2014 2:10 pm

Высказывая своё мнение человеку, у которого оно - мнение - совсем другое, нужно быть готовым к тому, что реакция, возможно, будет не та, которая ожидалась.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Kaheksa » Вт июн 24, 2014 4:57 pm

Я тут, как всегда, пропустила самый махач и подошла, когда уже все разошлись, но не высказаться не могу :D

Так славно, что у нас на Острове все молоды душой! Только по молодости можно быть такими горячими и непримиримыми, обижаться и уверять всех в обратном.

Скептик сходил в круиз. Ему понравилось. Он делится впечатлениями. Делится традиционно для себя в стиле "Кто там не был, тот ... (возможны варианты эпитетов, но все нелицеприятные для несходивших)". Круиз Скептика - совсем не тот, что любит Ольга датская. У них разные требования к турпродукту, это ясно, как день. Ни одно не плохо, они просто разные. Как и мнения островитян о нашей стране и ее проблемах. Если есть тут есть кто-то, готовый поменять свою точку зрения на эти проблемы, поднимите руку, а если нет, давайте останемся при своих моральных убеждениях и политических взглядах и будем обсуждать, как вести себя при встрече с гадюками, укрыться от комаров и все же посмотреть как можно больше красоты в этом мире, пока мы живы и здоровы :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Lora » Вт июн 24, 2014 5:13 pm

Вот, пришла Каэкса и расставила все по полочкам, даже добавить нечего :beer:

Kaheksa писал(а):Я тут, как всегда, пропустила самый махач и подошла, когда уже все разошлись, но не высказаться не могу :D

Лена, ты еще футбольную ветку, наверное, не читала :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Lora » Вт июн 24, 2014 5:15 pm

ScepticForever писал(а):Итак, плывем в Монастырскую бухту, как вы помните

Эх, какая красота :smile9: Хочу на Валаам :frown: Только чтоб туда телепортироваться, а на теплоходике уже вокруг :oops: :mrgreen:
Игорь, а осенью (в сентябре) вам доводилось там бывать - как с погодой? Если заранее билеты или тур не покупать, в Питере есть шанс взять на ближайшие дни?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Вт июн 24, 2014 5:25 pm

Я писал, что моя первая поездка на чудо-остров была в октябре. И я попал там прямиком в "бабье лето".
Нет слов,чтобы выразить восхищение увиденным. :smile23:
Позже я попытался повторить осенний тур, но в одну воду нельзя войти дважды. :mrgreen:
Нас привезли после экскурсии по осеннему Павловску на речной вокзал Питера и тут оказалось, что Кронштадт (!!! :mrgreen: ) за нами не пришел. Он остался из-за шторма на Валааме. Осенью нарваться на такой вариант развития событий можно запросто.
Про свободные каюты на теплоходе можно легко выяснить здесь:

http://www.vodohod.com/cruises/vodohod/
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Lora » Вт июн 24, 2014 5:37 pm

ScepticForever писал(а):Про свободные каюты на теплоходе можно легко выяснить здесь

Ага, вижу что спокойно можно взять, если не на выходные. :smile152:
Да, осенью все штормами пугают :smile106:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение шут-даун » Вт июн 24, 2014 7:49 pm

Свирель писал(а):а еще есть две большие разницы когда человек ругает свою страну и когда её ругают иностранцы - это же очевидно!
чем корректно сказанная гадость лучше??



А чем, простите, гадость, сказанная иностранцем, хуже гадости, сказанной местным? :O_O:
То, что Вам кажется очевидным, для меня - вовсе не очевидно: факт не перестает быть фактом, если его озвучил иностранец.
А оценок мы тут стараемся не давать - просто говорим каждый о своем опыте...
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Вт июн 24, 2014 8:10 pm

Ну, дело в том, что в адрес России ты говоришь исключительно гадости. Странно, что тебе не нравился Энтони, который отвечал тем же Латвии. Наверное, он тоже руководствовался исключительно собственным опытом. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Вт июн 24, 2014 8:28 pm

шут-даун, не прикидывайтесь. гадость о стране в устах иностранца не является таковой в устах жителя страны. именно из-за этой разницы. и дается как раз оценка. к бывшим соотечественникам тоже случается совсем другое отношение, чем у нас на Островке. этакие дубовые стереотипы еще со времен СССР. они и сейчас в ходу. почему не обходить эти острые углы обеим сторонам?? :O_O:

я понимаю, что уехавшему человеку приятно лишний раз услышать-повторить-сказать гадость про страну, которую он покинул - -значит он в свое время принял правильное решение и вообще красавец :smile41: только если человек по той или иной причине все-таки общается с бывшими соотечественниками, в их кругу, на мой взгляд, надо фильтровать базар, и не ссылаться на то, что это мол мнение, ничего личного, а кто обиделся - сам виноват :spy:
мне жаль что дошло до конфликта, но, думаю таки, не все ещё потеряно. главное - услышать друг друга и закрыть этот деликатный вопрос раз и навсегда.
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение шут-даун » Вт июн 24, 2014 8:45 pm

ScepticForever писал(а):Ну, дело в том, что в адрес России ты говоришь исключительно гадости. Странно, что тебе не нравился Энтони, который отвечал тем же Латвии. Наверное, он тоже руководствовался исключительно собственным опытом. :mrgreen:


Нет, Энтони я не любил по иной причине: у него на аватарке был неприятный мне человек :mrgreen:
И я не патриот Латвии ни разу.
Говорю о России исключительно гадости? - Смелое утверждение, но несправедливое: так, я был единственным, кто признался тут, что верит в возможную победу сборной России над Алжиром :D
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Natalia092006 » Вт июн 24, 2014 9:02 pm

Свирель писал(а):шут-даун, не прикидывайтесь. гадость о стране в устах иностранца не является таковой в устах жителя страны. .

Не вижу разницы :roll: то есть, если россиянин поливает родину- это терпимо?
Не понимаю также, почему я Россию не имею права покритиковать. Я что, должна мириться с разными бяками? Или должна молчать в тряпочку? :|
Но разговор этот бессмысленный, согласна, надо его прекратить :)
Только так не бывает, чтоб всё сладко и гладко ;) вспышки будут ... Ну или так, легкие потрескивания :D

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22723
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Вт июн 24, 2014 9:12 pm

а, собссно, о России здесь высказываются нелицеприятно с завидным упорством всего трое человек, включая тебя, Наташа :mrgreen: и я таки разницу вижу, но не вижу смысла мусолить это бесконечно :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Вт июн 24, 2014 9:25 pm

Тут такое дело. Не надо забывать, что большинство из нас русские. Одно дело осуждать наше правительство, бюрократию, политику, наконец, и совсем другое - делать выпады против тех, кто кто здесь живет. Трудно живет, надо признать. Но я люблю эту страну со всеми ее недостатками, пережитками, отрыжками и прочими излишествами нехорошими. И мне крайне неприятно, когда сытый европеец пренебрежительно относится к ее гражданам. И хочу напомнить, что любая палка имеет два конца.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Kaheksa » Вт июн 24, 2014 9:47 pm

Почему памятные таблички от императорских семей выбиты в одном месте? Место памятное? Или просто суда там швартовались?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Вт июн 24, 2014 9:52 pm

Я не помню. Точнее, прослушал. Возможно гид вообще не соощала эту информацию. У меня голова была занята совершенно другим: открыт ли Никольский скит для посещения? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Вт июн 24, 2014 10:01 pm

А я думала, Скептик не может ничего прослушать :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Kaheksa » Вт июн 24, 2014 10:04 pm

Лошадь Белая писал(а):А я думала, Скептик не может ничего прослушать :D

Ничего важного, по его мнению, не может :)
Скит, действительно, важнее :smile9:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение шут-даун » Вт июн 24, 2014 10:15 pm

Свирель писал(а):шут-даун, не прикидывайтесь.


Свирель, пожалуйста, сбавьте обороты, пожалейте своюмою нервную систему. Я ж не школьник, а Вы - не классный руководитель. :beer:


Свирель писал(а):гадость о стране в устах иностранца не является таковой в устах жителя страны. именно из-за этой разницы.


Соблаговолите это доказать. Или "кто не понял - тот дурак"?

Свирель писал(а):я понимаю, что уехавшему человеку приятно лишний раз услышать-повторить-сказать гадость про страну, которую он покинул - -значит он в свое время принял правильное решение и вообще красавец :smile41:


Это Вам в Министерстве Правды сказали? :O_O:
Или Вы действительно своим умом дошли?
Я живу в Латвии с одна тысяча девятьсот восемьдесят четвертого года и никакую страну, как Вы теперь понимаете, не покидал. Впрочем, все равно - красавец :smile150:

Свирель писал(а):почему не обходить эти острые углы обеим сторонам?? :O_O:

главное - услышать друг друга и закрыть этот деликатный вопрос раз и навсегда.


Навсегда - не удастся. Но хотя бы на время нашей с Вами совместной жизни? :beer:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Вт июн 24, 2014 10:17 pm

В первом салоне на носу судна висит икона - довольно необычно для экскурсионного теплохода. Куда же мы без святого?

Изображение

Паломники экскурсанты выгружаются. Где здесь и ваше место. :mrgreen:

Изображение

Вместе с нами на "Кронштадте" совершает круиз и батюшка. В круизе, как и в бане, все равны. :mrgreen:

Изображение

Вокруг вовсе не грязь, как утверждает опытный шут-даун, а вовсе наоборот. :mrgreen:

Изображение

Сейчас мы отправляемся в монастырский сад. "Лучше нету того цвета, когда яблоня цветет..." :smile109:

Изображение

Валаамские яблони:

Изображение

Изображение

Изображение

И валаамские цветы. Ах, как они трогательны!

"У меня глаза северных цветов
И мне не нужны тропические страны."

Это Ваенга про меня поет. Кто-то сомневается? :spy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение РМЗС


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей