Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Пт мар 06, 2015 8:36 am

Ничего такие мексиканочки :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Lora » Пт мар 06, 2015 10:02 pm

Конкурсы красоты у них - целая индустрия, от городских районов до страны.

Пещеры какие интересные 8)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Ср мар 11, 2015 10:12 pm

Ацтекский воин ... или жрец ...
Кому, как это видится ...
Изображение

мне тут видится нечто ужасно неприличное :smile158:

если на тень смотреть :smile198:
а куда надо смотреть?)))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Ср мар 11, 2015 10:21 pm

Прошлогодняя королева проехал под оглушительные крики и аплодисменты. А затем, поехали претендентки и их группы поддержки.


то есть, вы просто мимо проходили?? :idea:

клево как! тоже мечтаю какой-нить праздник случайно застать.. :smile41:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Пт мар 13, 2015 2:01 am

Ну, да ... Специально не подгадывали :D
А тут, раз ... и получите. Автопробег красоты :mrgreen:
Мы, к примеру, очень хотим, где-нибудь на футбол сходить, но ... постоянная не судьба :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Сб мар 14, 2015 2:33 pm

Уселась удобно, настроилась на продолжение...а тут... Коротенькое сообщение :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Kaheksa » Сб мар 14, 2015 4:55 pm

Толпа потных мужчин с мячом или нарядные красотки - выбор кажется таким очевидным :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Сб мар 14, 2015 7:26 pm

Двадцать два человека, совсем не толпа ... :mrgreen:
Не то, что на празднике красоток :mrgreen:
Но, все равно, устраивайтесь поудобнее, продолжение, уже скоро ... :mrgreen: :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Чт апр 09, 2015 1:30 am

Как было обещано ... продолжаю.
Да, немножко поленился ... да, сходил немножко в отпуск ... отдохнул. Но работа, уже сняла все признаки отдыха.
И теперь ... ладно, теперь, снова продолжение рассказа :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Чт апр 09, 2015 1:42 am

Шочимилько

Суббота.
Завтрак.
В это утро, мы уже не потерялись. Наоборот. Все, очень дисциплинированно собрались на ресепшн и отправились в ресторан. Этот завтрак запомнился вкусным жареным яйцом с ветчиной, фруктами, и обалденным фрешем из папайя и еще какими-то фруктовыми ингредиентами. А еще, этот завтрак был приправлен интересным разговором.
Вылезаем на свежий воздух. Карлос подгоняет транспорт. Все готово к возвращению в столицу Мексиканских Соединенных Штатов. Признаюсь, жалко оставлять этот город, в котором столько всего интересного. И после серебряного горного воздуха снова окунаться в смоговый ритм гиганта Мехико.
Мехико.
Великан, занявший место ацтекского Теночтитлана. Поглотивший его. Практически, ничего не оставивший от своего предшественника. Едем к тому, что еще осталось ...
А пока за спиной остается Таско ... где-то в стороне Игуала ... по ходу движения – Куэрнавака ...
И впереди маячит Мехико. Однако, в сам город, нам пока рановато. Наша цель – это то, что еще осталось от наследия ацтеков. Мало того, это наследие активно используется жителями современного Мехико.
Как мы помним, Теночтитлан, в эпоху своего расцвета, имел очень развитую систему каналов. Каналы, были очень многим для города. Вокруг них строился город, кипела жизнь. Пришедшие сюда испанцы, привыкли к другому образу жизни. И выстраивая свой город, они засыпали, мешающие им каналы. К чему это привело, мы помним. И все-таки … Кое-где остатки канальной системы сохранились. Одним из таких мест является Шочимилько. Сейчас – это любимое место отдыха жителей мексиканской столицы. Людей, приезжающих сюда отдохнуть , очень и очень много. Тут можно встретить и богатых жителей города, и таких, у кого кошелек не слишком отягощен звонкой монетой. Люди приезжают сюда и просто отдохнуть , и отметить какой-либо праздник. Дни рождения, свадьбы, встречи друзей, коллег по работе ... или просто семейный отдых. Люди приезжают, заказывают лодку ... Потом, на воде, просто пьют, веселятся, заказывают песни мариачи ... Нам заказана одна из таких лодок
Изображение

Еще в Таско, Карлос прикупил для этого случая, бутылочку текилы. Отдохнем. Выпьем национальный напиток. Расслабимся. Послушаем, как нам споют мариачи. В программу нашей поездки входит три оплаченные песни. Развернулась душа, запросила песен, вынимай из кошелька свои песо и приманивай к себе любых мариачи. Хочешь таких ...
Изображение

Нам достались вот эти ...
Изображение

Они были очень настойчивы. Правда, пели средне. Зато веселые такие ребята ... Откатали положенные три песни и были отпущены. Может быть, что то хотели еще. Однако, нас ждала тетушка текила. И максимум, чем парни смогли разжиться, это была бесплатная фотосессия с российскими слушателями.
Движение по каналу становится оживленным. Снуют шустрые торговцы, предлагающие подкрепиться тому, кто не позаботился о себе заранее, либо у кого съестные припасы приказали долго жить.
Изображение

Каждая лодка на канале, естественно имеет свое имя. Склонные ко всему яркому, мексиканские флотоводцы очень ответственно относятся к тому, как назвать и украсить свое судно.
Изображение

Нам досталась LOLITA ...
Все самое интересное, конечно же, происходит на воде
Изображение

По берегам, ничем не примечательные пейзажи частных владений, которые иногда разбавляются островками игрушек ... не всегда веселыми ...
Изображение
Изображение
Изображение

Правда, можно заглянуть в цветочный магазин, а вдруг кого-то пробьет на ботанику ...
Изображение

Полтора или два часа этой неспешной прогулки ...
Возвращаемся к пристани и попадаем в пробку.
Изображение

Флотоводцы, буквально руками растаскивают свои боевые суда, возвращая одних пассажиров на берег, а других, отправляя в путь по каналам.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Чт апр 09, 2015 5:51 am

rossoneri писал(а):Как было обещано ... продолжаю.
Да, немножко поленился ... да, сходил немножко в отпуск ... отдохнул. Но работа, уже сняла все признаки отдыха.
И теперь ... ладно, теперь, снова продолжение рассказа :D

Как-то странно... Стоило мне вернуться, как Россонери побежал продолжать рассказ. Неужели он меня так боится? :insane: :mrgreen:
А может, просто решил порадовать? :D
прочитала про прогулку - мы на подобной лодке на Бохоле катались. Нам тоже пели под гитару :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Natalia092006 » Чт апр 09, 2015 9:10 am

Куклы повешенные, мишка на кол посаженный :O_O: жуть... А тут еще и песни веселые... Не хотелось приплатить, чтобы заткнулись сразу? :mrgreen:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Kaheksa » Чт апр 09, 2015 10:01 am

Венеция по-мексикански... Забавные лодочки! А что за еду там продают?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Lora » Чт апр 09, 2015 10:46 am

Нарядненько :rotate:

Natalia092006 писал(а):Не хотелось приплатить, чтобы заткнулись сразу? :mrgreen:

:lol:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Чт апр 09, 2015 11:34 am

Гитары здоровенные, размером с контрабас. :smile9:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Чт апр 09, 2015 2:34 pm

а зачем они этих несчастных кукол-игрушек мучают-то?? :spy:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Natalia092006 » Чт апр 09, 2015 8:16 pm

Для антуражу :D чтоб поужаснее :O_O: :mrgreen:

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Чт апр 09, 2015 9:17 pm

Natalia092006 писал(а):Куклы повешенные, мишка на кол посаженный :O_O: жуть... А тут еще и песни веселые... Не хотелось приплатить, чтобы заткнулись сразу? :mrgreen:


Неа ... :mrgreen:
Но мексиканцы очень легко относятся ко всяким ужастикам ... смерти ...

Свирель писал(а):а зачем они этих несчастных кукол-игрушек мучают-то?? :spy:


Говорят, что эти игрушки отпугивают всю нечисть ... :smile23:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Чт апр 09, 2015 9:51 pm

Kaheksa писал(а):Венеция по-мексикански... Забавные лодочки! А что за еду там продают?


Всякую всячину ... курицу, такасы, пирожки всякие, кукурузу ... :D
А у нас, на закуску текилы, были соленые баранки. Геннадий раскошелился ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Natalia092006 » Чт апр 09, 2015 10:36 pm

Пойду поем :mrgreen:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Kaheksa » Чт апр 09, 2015 11:03 pm

Natalia092006 писал(а):Пойду поем :mrgreen:

Бараночек соленых на ночь глядя захотелось? :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Чт апр 09, 2015 11:12 pm

С текилой ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Пт апр 10, 2015 2:12 am

Назад в Мехико

Мехико поглотил нас своими эстакадами, низкорослыми латинскими кварталами с плоскими крышами, с расставленными на них черными пластиковыми емкостями с водой, сверкающими на солнце небоскребами ...
Лена, немного не доехала с нами до нашей гостиницы. Мы тепло попрощались, пожелали друг другу, всего самого наилучшего и ... Подошедший на остановку рейсовый автобус, повез нашего гида в сторону ее дома. Друзья, если Вы окажетесь в Мехико, то Вам очень повезет, если Вашим гидом окажется Елена Панина. Может это и реклама, но мне встречалось совсем немного хороших гидов. Можно пересчитать по пальцам одной руки.
К Каса Бланке, мы подкатили с тыла. Подъезжая к отелю, я искал глазами ближайшие банки, где можно, было бы поменять валюту. Закралось сомнение, что обменянной суммы в аэропортовом обменнике, хватит на оставшееся время до отдыха на карибском побережье. Прикидываю, для полного счастья и безмятежной жизни, нужно поменять еще сотню долларов. По ходу движения, в глаза бросается некий банк, который расположен почти рядышком. Ну, каких то пять минут ходьбы.
Разгружаем автобус от своего багажа.
Тепло прощаемся с Карлосом. Хороший гонщик, душевный.
Оставляю жену ответственной за наше новое заселение в уже известный отель. А сам, бегом к тому банку, который приметил. Действительно, пять минут ходом.
Вхожу. Очередь. Три человека. Работает одно окно. Время – без пятнадцати два. Через десять минут стояния в этой очереди, подхожу к окошку. Протягиваю операционисту паспорт и стодолларовую бумажку. Девушка-операционистка начинает вбивать в свой компьютер информацию, которую она смогла почерпнуть из моего краснокожего документа. То ли она это делала неумело, то ли слишком медленно, не знаю. Не видно ее манипуляций. Но, в два часа и три минуты она мне заявила, что не может провести валютно-обменную операцию. Почему ...
Отвечает, что компьютер перестал принимать информацию после четырнадцати часов. Подбежал мальчонка-манагер, стал объяснять, что после двух часов, в субботу, банк уже не может работать, и валюту я могу поменять в любом другом банке, только не в этом. На вопрос, а где есть такой банк, он четко мне указал его местоположение. Я потом проверил то, куда меня послали. Оказалось – частный обменный пункт, в котором очень не выгодный курс. На целый песо ниже, чем предлагают настоящие банки.
Я часто вспоминаю этот случай. И никак не могу дать себе правильный ответ. Хорошо или нет, что меня не обслужили. В части денег, нам хватило того, что мы поменяли ранее, при том, что мы совсем не ужимались в своих расходах. Но ... С одной стороны, я всегда за то, что работу надо заканчивать вовремя. С другой стороны, я же пришел в банк во время его работы и если он не сумел обслужить меня вовремя, то это не должны быть мои проблемы. Ограничивайте доступ в свой филиал за четверть часа до закрытия его, к примеру. Попробуйте допустить сейчас такую ситуацию, например, в современном Сбербанке, который так успешно разваливает бывший бездарный министр минэкономразвития ...
Ну, и ладно. Названия этого банка я не запомнил. Но находится он, совсем рядом с Памятником Революции.
Вернулся в отель. Рассказал жене о своих приключениях. Решили, что пусть все остается так, как есть.
В свою очередь, жена рассказала, как она зарегистрировалась. Оказалось, что ее планшет все еще ловит местный вай фай. А тут появилась возможность зацепить еще и мой планшет. Но самое главное было не в этом. Главное в том, что нам достался совсем другой номер. Не такой, который был в первые дни пребывания в Мехико, и не аналог тому, в котором мы обитали ранее, разместившись в Каса Бланке. Наш теперешний номер располагался на четвертом этаже. Это несколько неудобно, учитывая работу местных лифтов. Но четвертый этаж ... можно и пешком пробежаться по лесенке. Однако, главным достоинством этого номера было то, что у него ... были окна. И выходили они на улицу, где был главный вход в отель. Появилась возможность созерцать цивилизацию.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Пт апр 10, 2015 2:18 am

Что сидеть в номере, пусть даже и в таком. Передохнуть – да. И вперед, на прогулку. Посмотреть те места, где еще не были. Интересно же.
Ближайшим интересным объектом, который находится, практически, в двух шагах от отеля, является Памятник Революции. Изначально, на этом месте планировался быть построен, президентский дворец Порфирио Диаса. Он, в 1910 году заложил первый камень в строительство этого дворца. Однако, начавшаяся революция и нехватка денежных средств, приостановили это строительство. А когда, все-таки, решили его продолжить, то президент Диас, был свергнут. В 1933 году мексиканский архитектор Карлос Сантакилио завершает то, что было заброшено на долгие годы. Результатом явился этот комплекс выполненный, который включает в себя элементы ар-деко и мексиканского социалистического реализма. Кроме того, памятник стали использовать, как мавзолей для лидеров мексиканской революции – Франсиско Мадеро, Франсиско Панчо Вилла, Плутархо Элиас Кальеса, Лазаро Карденаса.
Когда мы подошли к нему, то ...
на площади перед памятником было очень весело. Нужно отметить, что этот комплекс не обделен вниманием местных жителей. Тут всегда, даже в темное время суток есть люди, которые и просто прогуливаются, и назначают друг другу свидания, и ...
В этот раз, было очень много веселой молодежи. И веселились они, очень даже от души.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А за всем этим весельем, наблюдал вот этот молодой человек,
Изображение

так сказать с высоты птичьего полета,
Изображение
и эти туристы …
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Пт апр 10, 2015 2:26 am

А мы, дабы не промокнуть, отправились на проспект Реформы, в ту часть города, где еще не были.
Памятник Колумбу. Поймал себя на мысли, что те памятники этому мореплавателю, которые мне приходилось видеть, обязательно изображают его с поднятой вверх рукой. Ну, прямо как наш Ильич ...
Изображение

Пробки в Мехико не редкость ...
Изображение

Хотя, наверно, их можно регулировать
Изображение

Скорее всего.
А вот, если протопать дальше по прямой, то можно дойти до памятника Куитлауку. Куитлауак был десятым тлатоани государства ацтеков. Так, надо спуститься на землю ...
Куитлауак – это имя. А тлатоани – это титул верховного правителя городов-государств ацтеков. Испанцы считали тлатоани императорами ацтеков. Так вот, этот Куитлауак был верховным ацтекским правителем, младшим братом известного у нас Монтесумы. Он удачно боролся с испанцами и даже сумел освободить долину Мехико от них, проведя знаменитую индейскую атаку, известную, как Ночь Печали. Правда, больше ничего больше ему сделать не удалось. Спустя восемьдесят дней после вступления в должность верховного правителя, Куитлауак умирает от оспы, которая, как утверждают, была завезена на территорию Мексики, теми же испанцами. Но память об этом герое жива и поныне.
Изображение
Изображение

А неподалеку от Куитлауака, в лодке, через загадочную реку проплывает племя то ли крокодильчиков, то ли динозавриков ...
Изображение

А потом мы пришли к пальме. Как поведал нам Андрей, в день нашего прилета в Мехико, это последняя королевская пальма, которая сохранилась тут, со времен постройки проспекта Реформы. Наверно, все-таки навешал нам лапши на уши. Однако пальма стоит, и не просто так. Может быть, что-то в ней есть ...
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Пт апр 10, 2015 2:35 am

В конце концов, наконец-то мы добрались, до очень, знакового места – Ангела Независимости. Это было достаточно непросто. Во-первых, нужно было прошагать по всему проспекту Реформы, а это, какое-никакое, но расстояние. Во-вторых, вокруг этого памятника круговое движение автомобилей, и пересечь проезжую часть достаточно затруднительно. А поставленный сюда дежурить регулировщик движения, оказался на редкость злобным и недружелюбным парнем. И свистел он в свой свисток, как-то остервенело. Правда, нам до его свиста ...
Со словами великого Олега Павловича Табакова ... «Я Муданьцзян брал» ...
мы форсировали эту преграду и вышли к подножью величественного монумента.
Изображение

И конечно, какой же памятник, посвященный независимости страны, будет без национального героя Бенито Хуареса. Тут он, просто обязан находиться.
Изображение

И сам Ангел, сияющий золотом.
Изображение

Там, наверное, смотровая площадка, откуда можно посмотреть на город с тридцати шести метровой высоты. Но, это же не так интересно, когда это можно сделать просто так. Заплатил денежку и топай, свои 200 ступеней. Совсем не преодолевая трудности ...
И потом, он же Ангел, а я кто ...
В основании монумента устроен мавзолей. Тут похоронен первый Президент Мексики Гваделупе Виктория. Второй Президент Мексики – Висенте Гереро. Трижды бывший Президентом Мексики – Николас Браво Руэдо. «Отец нации», вдохновитель революции – Мигель Идальго ... Так, что нет, наверх в этом случае, нечего стремиться. Я скромно примостился на ступенях. Мне хватило того, кто я есть в этом месте.
Изображение

И даже со ступенек, город очень хорошо просматривается.
Изображение
Изображение

Но зато у Ангела Независимости мы увидели вот такие созвездия красоты. Признаюсь честно, мы были поначалу шокированы. Но затем, интерес, фотоаппарат и улыбка взяли свое и ...
Вам же, предлагаю высказать свои предположения, что это было ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут, у меня появились конкуренты. Правда, только по стилю съемки ...
Изображение

Ну, и злобного свистуна не забудем ...
Изображение

Вообще-то, на эти процессии можно было смотреть еще много и много времени. Одни уезжали, другие приезжали. Им то, хорошо, они тут живут. А нам хочется посмотреть, как у них тут ...

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Пт апр 10, 2015 2:39 am

И мы пошли обратно. Не стали мешать празднику.
По дороге, надо завязать шнурочки, чтобы невзначай не споткнуться.
Изображение

Если вдруг настигнет усталость, то спокойно можно отдохнуть на скамеечке. Можно сидя, а можно и лежа ...
Изображение

А это … мехиканская эволюция.
В основе – классика, в сердце – природа, а над всем – прогресс ...
Изображение

Наглядный пример, как отучить водителей пересекать две сплошные. Разделительная полоса ...
Изображение

Может, в картишки перекинемся …
Изображение

Немножко официоза. Здание Сената Мексиканских Соединенных Штатов
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Пт апр 10, 2015 2:44 am

У Дворца Изящных искусств было многолюдно. Пел хор. Рисовали художники.
Изображение
Изображение
Изображение

А еще ...
Изображение

Между Дворцом и Сокало, много чего интересного.
Изображение
Изображение
Изображение

А тут ...
Тут был просто фурор. Не протолкнуться. Не протиснуться. Тут играли настоящую музыку. Тут жил рок-н-ролл. The Doors, Rolling Stones, Brian Adams, Led Zeppelin ...
И все, настолько качественно сыграно. Народ же не обманешь. Не станут люди тратить свое время на бездарей. А то, что не удалось снять группу, то большая досада. Но осталась память и аура ...
Изображение

А какая Мексика без демонстраций. Это же «левая» страна. Вот, пожалуйста, и такое мероприятие.
Изображение
Изображение

И все-таки, так несправедливо, что в Мехико так рано темнеет. Сколько удалось увидеть мексиканскую столицу. Очень мало. Гораздо меньше, чем хотелось. Всегда хочется большего, но ... Нужно приготовиться к завтрашнему отъезду по мексиканским городам и весям. Закупить воду в дорогу и пива для хорошего сна. Утром простимся с Мехико, чтобы, не загадывая, еще сюда вернуться.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Lora » Пт апр 10, 2015 9:09 am

rossoneri писал(а):Но зато у Ангела Независимости мы увидели вот такие созвездия красоты...
Вам же, предлагаю высказать свои предположения, что это было ...

Одна свадьба, остальное - Quinceanera? 8)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Пт апр 10, 2015 10:54 am

Я такого же мнения.
phpBB [youtube]
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Пт апр 10, 2015 11:20 am

А за всем этим весельем, наблюдал вот этот молодой человек,
Изображение


:lol:
при перемотке к началу страницы показалось, что он держит в руках Доширак с ложкой и мелькнула мысль, решил поблагодарить Бога за обед, потому опускается на колени
:lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Пт апр 10, 2015 11:24 am

а что такое квин.. швин.. - что там такое Лора написала?? :smile158:
а мне кааца - там все - свадьбы :smile220:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Lora » Пт апр 10, 2015 11:30 am

Свирель писал(а):а что такое квин.. швин.. - что там такое Лора написала?? :smile158:

Кинсеаньера :smile146:
Пятнадцатилетие - праздник совершеннолетия девочек у многих латиносов 8)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Kaheksa » Пт апр 10, 2015 11:37 am

Это что, в бирюзовом, розовом и красном - кинсеаньерки? :shock:

Игорь, я ожидала увидеть тебя в веночке, который держит в руках Ангел независимости. Неужели не взобрался? :mrgreen:

С карточной колодой славно получилось, и со шнурками :smile9:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Lora » Пт апр 10, 2015 11:43 am

Kaheksa писал(а):Это что, в бирюзовом, розовом и красном - кинсеаньерки? :shock:

Да, они намакияженые выглядят лет на 20 :roll: Ну и вообще рано созревают :D

Игорь, я ожидала увидеть тебя в веночке, который держит в руках Ангел независимости. Неужели не взобрался? :mrgreen:

И я. В крайнем случае, на шее Ангела :roll: "Пропала поездка" (C) :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей